Среда, 24.04.2024, 11:42

МДОУ "Детский сад "Калинка" п. Харьковский

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Объект Фото
Групповые ячейки
В ДОУ имеется 3  групповые ячейки. В каждой группе развивающая предметно - пространственная среда организована с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Группа "Солнышко"
Группа " Сказка"
Группа "Дошколята"
Музыкальный зал, физкультурный зал отсутствуют
Пищеблок
Пищеблок, оснащенный стеллажами, холодильниками, производственными столами, моечными ваннами, раковинами для мытья рук, контрольными весами; в пользовании работников имеются электроприборы: электромясорубка, 6-ти конфорочная электрическая плита. блендер.

В ДОУ имеется два проектора, четыре ноутбука, два экрана для проведения методических мероприятий с детьми и педагогами с использованием ИКТ.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
Услуги по организации питания предоставляет МДОУ "Детский сад "Калинка" п. Харьковский. Примерное десятидневное меню составлено, исходя из натуральных норм для детей от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет с 12 часовым пребыванием в ДОУ, рекомендуемых санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.349-13. Кратность приема пищи - 5 раз в день: завтрак, второй завтрак (сок или фрукт), обед, полдник, ужин. Стоимость меню на один день составляет 120 рублей. Контроль за организацией питания ежедневно осуществляет заведующий ДОУ. Заключен контракт на медицинское обслуживание воспитанников ДОУ ЦРБ Агаповского муниципального района.
В ДОУ осуществляется контроль за санитарным эпидемиологическим режимом и режимными моментами (гимнастика, прогулка, закаливание и т.д.), за температурным режимом во всех помещениях, проветриванием, влажной уборкой и ее качеством.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Информационная база МДОУ "Детский сад "Калинка" п. Харьковский оснащена электронной почтой. Выхода в Интернет нет. МДОУ оснащено компьютерной техникой: для административного персонала 1 ноутбук, для педагогического персонала 3 ноутбука. Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Название Ссылка
К электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не осуществляется
Электроочередь
«  Апрель 2024  »